25.05.2022 В рамках сборов росгвардейцы повысили свою дополнительную квалификацию, ознакомились с вариантами максимально эффективных действий при спасении утопающего.

Печать PDF

Специалисты МЧС России по Смоленской области и представители областного учреждения «Пожарно - спасательный центр» города Смоленска провели методические занятия с сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по Смоленской области - нештатными спасателями на воде.

В рамках сборов росгвардейцы повысили свою дополнительную квалификацию, ознакомились с вариантами максимально эффективных действий при спасении утопающего, транспортировки его на берег, отработали реанимационный комплекс действий, в том числе непрямой массаж сердца и вентиляцию лёгких.

«Подобные мероприятия направлены не только на отработку привычных алгоритмов оказания помощи, но и на развитие навыков действовать быстро и грамотно в разных условиях», - отметил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Смоленской области майор Денис Селявский.

Совместно организованная работа росгвардейцев и спасателей позволит в кратчайшее время оказывать эффективную помощь попавшим в беду людям. Это особенно актуально летом, когда многие граждане организуют свой отдых на водоёмах.

По материалам https://67.rosguard.gov.ru/News/Article/uchebnometodi..

 

 

Информационный центр 2016

© 2024 Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Пожарно-спасательный центр». Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.

 
Правила безопасности