22.04.2022 студенты Смоленской академии профессионального образования прошли производственную практику в профессиональной аварийно-спасательной службе СОГБУ"Пожарно-спасательный центр"

Печать PDF

22 апреля, студенты Смоленской академии профессионального образования прошли производственную практику в профессиональной аварийно-спасательной службе СОГБУ"Пожарно-спасательный центр".

Во время практики учащиеся ознакомились с организацией службы, изучили структуру и деятельность подразделения, методические и статистические документы подразделения в процессе работники отряда отвечали на все интересующие ребят вопросы.

Практика проводится под руководством опытных спасателей службы, основная задача:
- приобрести навыки работы на инженерной, аварийно-спасательной технике и оборудовании, средствах связи и оповещения, находящихся на вооружении спасательного подразделения.
-Отработать навыки ведения спасательных работ в составе расчета спасателей с использованием инструмента и оборудования аварийно- спасательных автомобилей

 

Такая практика позволяют максимально адаптировать будущих специалистов к условиям возможно предстоящей им в будущем работы.Областные спасатели считают, что знания о грамотных действиях при опасных ситуациях, всегда будут первостепенными.

В завершении занятий студенты поблагодарили работников службы за то,что они смогли все посмотреть, потрогать, примерить, то есть окунуться в спасательную жизнь и узнать много нового и интересного о профессии.

 

 

Информационный центр 2016

© 2024 Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Пожарно-спасательный центр». Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.

 
Правила безопасности