Встреча накануне профессионального праздника

Печать PDF

Встреча накануне профессионального праздника

В преддверии Дня спасателя в детской Центральной  библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского, что на проспекте Строителей, состоялась встреча учеников старших классов 29 школы г. Смоленска со спасателями СОГБУ «Пожарно-спасательный центр». На познавательной встрече также присутствовали представители Смоленского областного отделения ВДПО и МЧС России по Смоленской области.

Это было одно из многих мероприятий, проводимых спасателями и  направленных на пропаганду пожарно-спасательного дела среди детей и молодежи, вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайной ситуации, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Встреча началась со вступительного слова заместителя начальника ПАСС Смоленской области Сергея Шепелева. Он рассказал о структуре профессиональной аварийно- спасательной службы СОГБУ «Пожарно-спасательный центр». Общение получилось живым, интересным. Все участники встречи активно участвовали в беседе. Были и практические задания. Ребята знакомились с устройством спасательного жилета. Кинолог пожарно-спасательного центра Игорь Ермачков со своей воспитанницей лабрадором Лорой показали основные команды и приемы дрессировки. Особое внимание ребят привлекли экспонаты времен войны, о них им рассказал специалист отряда специальных работ, который и занимается обезвреживанием снарядов.

Практически, все присутствовавшие на мероприятии дети решили стать спасателями. Работники библиотеки познакомили приглашенных ребят с литературой по спасательной тематике, имеющейся в фондах библиотеки, с плакатами и памятками.

Приглашение на встречу с детьми сотрудников СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» было не случайным - спасатели областного центра являются частыми гостями и участниками такого рода мероприятий в детской библиотеке.

 

Информационный центр 2016

© 2024 Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Пожарно-спасательный центр». Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.

 
Правила безопасности